15 января 2019 года в Гомельской центральной библиотеке имени А.И. Герцена состоялся VII ежегодный фестиваль семейного самодеятельного творчества «Рождественские колыбельные», бессменным куратором которого является архимандрит Савва (Мажуко), насельник Свято-Никольского монастыря г. Гомеля, а библиотека — местом, где публика встречается как с профессиональными исполнителями и коллективами, так и с любителями.  Интерес к событию подтверждает неизменно переполненный зал библиотеки. В этом году в фестивале приняли участие юные прихожане храма Святителя Николая Чудотворца д. Уть Добрушского района, настоятелем которого является иеромонах Венедикт (Мажуко). Они исполнили со сцены свои необыкновенно проникновенные и мелодичные музыкальные номера.

Частичку этого замечательного праздника ребята подарили молодым людям с ограниченными возможностями из учреждения для инвалидов «Семейный дом-2000» в Климовке. После концерта состоялось дружеское общение за сладким столом.