В течение последних 8 лет в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, было включено проведение во всех храмах Русской Православной Церкви колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 28 июля в 12.00 во всех храмах и монастырях будет совершен звон-благовест, приуроченный этому событию.

Акция «Поздравь Ближнего»

Дорогие братья и сестры, если вы желаете помочь вашим детям соприкоснуться с истинными духовными ценностями через ожидание праздника-чуда Рождества, примите участие в акции «Поздравь ближнего!». Вы имеете возможность получить по почте поздравление к Рождеству от одного из православных верующих Гомельской области с вложенным поздравлением от Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского.

Для этого нужно в незапечатанный конверт с маркой с вашим почтовым адресом в графе «кому», вложить самодельную рисованную открытку. Открытка может содержать поздравительное четверостишие с Рождеством Христовым, написанное от руки. Указать возраст автора открытки (от 5 до 55 лет). До 24 декабря все желающие должны передать свои работы координатору благочиния Грудовенко Татьяне в приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Добруше.

ВАЖНО! На конверте в графе «Кому» указываете свой адрес. Конверт не запечатываете и не заклеиваете. Работы, не соответствующие требованиям акции, для участия в акции, к сожалению, не принимаются.

Ежегодная благотворительная акция

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, во всех храмах Гомельской епархии традиционно объявлен сбор целевых пожертвований на лечение детей.

Епархиальный фотоконкурс «ВЕРА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

До 20 апреля 2019 г. любой желающий (возрастом до 40 лет) передает в епархию (либо координатору храма координатору благочиния Грудовенко Татьяне в приход храма святителя Николая Чудотворца в г. Добруше) три фотоснимка о том, как он видит веру своими глазами и ощущает (момент во время богослужения, помощь ближним, образ доброты в фотографии и т.д.). ВАЖНО: фотографии в формате jреg, размер — не менее 3000 пикселей по длинной стороне кадра.

Узнать больше: http://eparhiya.by/main/7929-polozhenie-o-eparhialnom-fotokonkurse-vera-glazami-molodyh.html

Рождественский бал православной молодежи

Фестиваль батлеечных кукольных театров в Минске