Учиться чувствам любви, поддержки и сострадания жизненно необходимо каждому, без исключения по возрасту, полу или социальному статусу. Часто путь к этому лежит через обращение к разнообразным информационным ресурсам, среди которых книги занимают особое место. В связи с этим, в Гомельской епархии стартует благотворительная акция “Подари православную книгу”.
Этот проект ежегодно собирает всё больше участников, вызывая широкий резонанс у прихожан, не равнодушных к духовным ценностям. Осознание того, что православная литература служит живым источником духовного обогащения, способствует осмыслению истинных ценностей жизни и воспитанию подрастающего поколения, становится всеобщим.
Мероприятие, намеченное на период с 12 февраля по 10 марта 2024 года и приуроченное ко Дню православной книги, предоставляет каждому возможность внести свой вклад, подарив или приобретя в церковной лавке книги для других. Собранные таким образом книги будут направлены в дома престарелых, социальные учреждения, воинские части, где они станут источником света и надежды для многих.
Начиная с малого, мы способны внести свой вклад в возрождение духовных ценностей и распространение православия через книгу. Давайте вместе подарим другим не просто книги, а возможность обрести духовные ориентиры, понять истинные ценности и обогатить свою жизнь.
Присоединяйтесь к этой благородной инициативе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *