Сегодня 9 команд старшеклассников из Добрушского района встретились в стенах городской гимназии для участия в областном турнире «Фавор», который в режиме видеоконференции провел Леонид Климович, руководитель клуба интеллектуальных игр «Белая Рысь». Хорошие знания в области христианской культуры, жития преподобной Евфросинии Полоцкой, внимательность и смекалка в поиске ответов, умение работать в команде – все это слагающие успеха на пути к победе. По итогам расчета рейтинга лучший результат показала команда «Благо» средней школы N5 г.Добруша, которая, к слову, была победителем и в прошлом году. Второе место заслуженно завоевала команда «Надзея» средней школы N2 г.Добруша. Третьими стали представители команды «Истоки» Носовичской средней школы.

Турнир по интеллектуальным играм «Фавор» проводится в рамках «Программы сотрудничества управления образования Гомельского облисполкома с Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви», в целях содействия духовно-нравственному и интеллектуальному развитию учащихся, расширения и упрочнения их знаний в области христианской культуры.