В праздничные Рождественские дни — святки — прихожане собираются вместе, чтобы и после богослужения побыть вместе, освятить праздник вдохновенным творчеством, исходящим из радостных благодарных сердец.

7 января 2019 года на приходе храма святителя Николая Чудотворца в д. Староселье после Божественной литургии, ребятишки местной Детской воскресной школы показали прихожанам Рождественское представление. Своды храма наполнились проникновенными стихотворениями и песенками, исполненными звонкими детскими голосами.

13 января 2019 года прихожане храма святителя Николая Чудотворца в г. Добруше собрались в гостеприимных стенах ГУО «СШ №1 г. Добруша», пригласив на праздник гомельских и добрушских поэтов. В исполнении авторов звучали стихи о Рождестве. Во время чаепития завязалась увлекательная беседа, в ходе которой выяснилось, что Валерий Ветошкин, один из приглашенных гостей, будучи ребенком, встречался с монахиней Манефой, которую ныне все мы почитаем как святую преподобную покровительницу Гомельской земли. Валерий рассказал подробности той чудесной встречи. О её удивительном влиянии на судьбы всех её участников. Всем благодарным слушателям поэты подарили свои сборники стихов, предварительно подписав каждому теплые слова автографов.