14 ноября 2018 года  в Добрушском районном ТСОН на мероприятии, организованном в режиме круглого стола с целью помощи людям с ограниченными возможностями в решении их насущных проблем, выступил клирик Добрушского благочиния, настоятель храма святителя Николая Чудотворца д. Поповка (Ленино), протоиерей Василий Грек. Отмечая, что Господь наш Иисус Христос источник любви и утешения, он произнес слова пастырского утешения и благословения: «Общаясь с людьми, ежедневно отвечая на их вопросы, я отмечаю сегодня кризис любви. То есть мучит нас то, что не хватает любви друг ко другу. Где черпать эту любовь? Я бы ответил так: пойти в Церковь, подойти ко Кресту, на котором Христос распят. Вот Он весь в Язвах, в Крови. Расскажите Ему свою проблему. И по сравнению с тем, как Он страдал, наши проблемы покажутся нам мелкими и неважными. И что Он нам ответит: «Прощаются тебе грехи». Вот это и есть любовь и настоящее утешение, когда мы видим, что нас прощают и не укоряют».

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, ГАИ, коммунальной службы, здравоохранения.