Государственный пограничный комитет Республики Беларусь организовал эстафету «100 лет на страже границы Отечества», приуроченную к столетию органов пограничной службы Республики Беларусь. Она призвана укреплять взаимодействие с жителями приграничных населенных пунктов, воспитывать молодежь на примерах доблестной службы и боевых традиций пограничников. Старт эстафета получила 28 мая, в день празднования 100-летия пограничной службы Беларуси и Дня пограничника, в Минске у обелиска Победы.
6 июня 2018 года на территории Добрушского района прошли торжественные мероприятия. У памятников погибшим воинам состоялись торжественные митинги, на которых возлагались венки, звучали слова благодарности героям войны и нынешним защитникам рубежей Отечества.
От Добрушского благочиния на митинге выступил иеромонах Венедикт (Мажуко), помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами. В своём слове он указал на важную роль государства в патриотическом воспитании молодежи, и поблагодарил за труды, прилагаемые в этом направлении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *