22 апреля 2018 года на приходе храма святителя Николая Чудотворца в г. Добруше был организован Пасхальный праздник воскресной школы. Собрались прихожане храма, гости из товарищества инвалидов по зрению. Состоялась пасхальная премьера передвижного кукольного театра «Батлейка», организованного силами воскресной школы, представившего спектакль «Пасхальный колобок». Ребята показали зрителям историю забавных приключений всем с детства знакомого персонажа в стихах и со счастливым концом. С приветственным словом обратился к собравшимся иерей Алексей Митрофанов, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации. Отец Алексей поздравил присутствующих со Светлым Воскресением Христовым, пожелал всем радости, мира и добра! В течение последующих пасхальных недель были организованы гастроли театра «Батлейка» по учреждениям образования города. Сказку посмотрели малыши из четвертого и шестого городских детских садов, а также ребята с особенностями развития районного ЦКРОиР. В гастролях группу сопровождал отец Алексей, произносил слова поздравления и благословения зрителям перед началом спектаклей. Юным кукольникам очень понравилась такая форма деятельности, а зрители просили непременно приезжать к ним ещё с новыми спектаклями.