18 февраля 2018 года, в преддверии Великого поста, стены ГУО «Средняя школа №24 г. Гомеля» по традиции, приняли молодых людей на зимнем слете православной молодежи Гомельской епархии. Проведение слета в этом году стало особым. Помимо общения, молодые люди смогли принять участие в интеллектуальном турнире «Фавор+»: 10 команд из города Гомеля и Гомельской области, а также отдельные команды зрителей, приняли участие в игре.
Организаторами турнира выступили Миссионерский и Молодежный отделы Гомельской епархии совместно с клубом интеллектуальных игр «Белая Рысь». Вел игру лауреат премии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» за 2006 год в номинации «Человек года» Л.В. Климович.
Мероприятие проходило в неформальной обстановке и, несмотря на то, что турнир подразумевает серьёзное состязание, все присутствующие получили огромное удовольствие от общения. Приятно отметить, что в одном из туров, под названием «Иконостас», предполагающем знание живописи, команда из Добруша, единственная из всех команд, ответила правильно на все пять замысловатых вопросов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *