15 февраля 2018 года в Добрушском благочинии стартовала ежегодная акция «От сердца к сердцу». Приходская молодежь закупает продуктовые наборы и вместе с духовенством вручает их одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, посещая их на дому. Разумеется, не обошли вниманием наших дорогих и близких бывших и нынешних сотрудников церкви почтенного возраста. Акция приурочена Дню православной молодежи, который отмечается в один из двунадесятых праздников — Сретение Господне. Таким образом мы видим действенное уподобление современной церковной жизни евангельской непреходящей истории: как некогда свершился праздник встречи Младенца и старца, так и теперь церковная молодежь приносит  радость пожилым людям.