Группа школьников из объединения по интересам «Основы православной культуры» ГУО «Круговец-Калининская СШ Добрушского района» отправились в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь. Поездку посвятили теме «Дела милосердия и добра». Группу сопровождал священник Василий Грек.

В течение дня ребята посетили монастырский комплекс. На примере жития святого, которое им поведала послушница, поближе познакомились с истинной православной культурой, основанной на делах добра и милосердия, помощи и любови к ближним.
Юные паломники приложились к мощам и иконам храма, набрали святой воды и отведали настоящей монастырской кухни.

Руководитель объединения Солнцева Л. В. выразила благодарность монахиням за теплый приём и возможность провести время в общении с ними. Отметила, что поездка в монастырь стала для ребят живым уроком милосердия и добра, который им запомнится надолго.