Помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами иеромонах Венедикт (Мажуко) благословил призывников Добрушского района на ратную службу. Священник принял участие в Дне призывника, проходившем 11 мая 2018 года в городе Добруше в актовом зале ДШИ по случаю начала весеннего призыва.

Он обратился к будущим защитникам Отечества со словами приветствия и проповеди. В своей речи священник рассказал о духовной составляющей личности — самой важной для человека. «Когда повреждено наше духовное начало, тогда происходят безобразия в жизни. Мы в первую очередь должны быть сильными духом.» Отец Венедикт пожелал новобранцам быть разумными, учиться рассуждать над тем, что нам предлагают. Не терять даром время, проведенное в армии, а заниматься своим развитием: «Старайтесь развиваться. Чем больше вы знаете, чем больше вы читаете, тем легче вам будет в этой жизни.» После напутственных слов священнослужитель вручил ребятам иконы Пресвятой Богородицы и совершил окропление Святой водой.

На воинскую службу будущих защитников Отечества провожали также военный комиссар Добрушского и Ветковского районов Гомельской области майор Сечко А.С., Председатель районного объединения «Белорусский союз офицеров» Прокофьев В.П., Председатель районного Совета ветеранов Старотиторов О.В..

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *