С наступлением летних каникул уже состоялось три встречи иерея Виталия Дерели, настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы Добрушского благочиния, с воспитанниками и учащимися ГУО  «Крупецкий детский сад — средняя школа». Без внимания священника не остались ребята всех возрастных групп, начиная от самых маленьких и до старшеклассников. 26 мая с учащимися старших классов в храме состоялась беседа о Дне рождения Церкви — празднике Троицы. 6 июня в День памяти блаженной Ксении Петербургской отец Виталий принимал в храме ребятишек дошкольного возраста, поведал им о жизни этой почитаемой святой и раздал на молитвенную память иконы блаженной. 19 июня состоялась встреча с воспитанниками школьного каникулярного лагеря. В обстановке дружеской беседы ребята выясняли у священника вопросы о грехопадении, его последствиях для человеческого рода и каковы существуют пути спасения.