Скромно и почти келейно в этом году в благочинии отмечается День матери, приуроченный в нашем государстве празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, мы вынуждены поступать нынче бдительно и с осторожностью. И пусть торжества не такие массовые, как обычно, от этого праздник ничуть не умалился.
Благотворительная помощь в честь праздника оказывалась многодетным и нуждающимся семьям. Городские приходы Добруша кому нужно, помогали продуктами. А на приходах Тереховки и Жгуни, — по возможности денежными средствами.
Как говорится в Святом Евангелии, «Ни хлебом единым жив будет человек», священнослужители продолжают нести Слово Божие людям. В школах района прошли встречи и небольшие праздники. Ребята подготовили для родителей и духовенства творческие номера, устроили выставки рисунков в честь Божией Матери. Состоялись беседы с протоиереем Алексием Пилипенко, протоиереем Иоанном Стаськовым, иереем Алексеем Рыкалиным и иереем Максимом Новиком. Священнослужители поздравили всех с праздником, преподали Божие благословение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *