9 января 2019 года отец Венедикт (Мажуко), настоятель храма святого Архистратига Михаила в Тереховке, посетил ребят в ГУО «Утевская средняя школа», состоялся веселый Рождественский праздник.

12 января 2019 года в ГУО «СШ №5 города Добруша» состоялся Рождественский концерт с музыкальными номерами и театрализованным представлением. Иерей Алексей Митрофанов помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, поздравил ребят и их родителей, сказал собравшимся слова Христианского благовестия: «Этот праздник — один самых главных праздников в году, потому что Господь стал Человеком нашего ради спасения. Когда Адам согрешил, все люди стали смертны. И вот нужно было придти на эту землю Человеком, чтобы человек мог быть Богом, мог попасть в рай». Отец Алексей преподнес ребятам к празднику Рождества традиционное угощение из храма — фрукты и конфеты.