Накануне нового учебного года иерей Алексей Рыкалин, настоятель храма святого благоверного князя Олега Брянского, провел две встречи со школьниками. 27 августа 2018 года храм Свенской иконы Божьей Матери в г. Добруше посетила группа ребят из ГУО «Добрушский районный социально-педагогический центр». Отец Алексей рассказал ребятам о Православном богослужении, о разновидностях служб, показал и рассказал о церковной утвари, используемой за богослужением. Ребята обстоятельно ознакомились с Напрестольным Евангелием. Задали священнику возникшие вопросы.

В ГУО «СШ №3 г. Добруша» отец Алексей приехал сам. Встретился с учащимися и педагогами, благословил на новый учебный год. А также напомнил ребятам о необходимости соблюдения ребятами пятой заповеди — почитания родителей, напутствовал слушаться своих учителей.