Служащие Добрушского РОВД посетили храм святителя Николая Чудотворца в День Вознесения Господня 17 мая 2018 года. Состоялись беседа со священнослужителями храма и молебен ко Господу перед началом всякого дела.

Вступительное слово произнес иерей Алексей Митрофанов, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации. Он задал вопрос пришедшим о самом главном — в чем смысл человеческой жизни. Отвечая на него, священнослужитель подвел к выводу о том, что «поскольку человеку в отличие от животных даны разум и воля, то смысл каждого нашего поступка не должен заключаться в самом себе, как у живущих инстинктами. Это и называется служение. Служение Богу, служение ближнему, служение тем, кто в нас нуждается. Поэтому Господь нам дал огромную благодать, в том плане, что наша повседневная служба есть выражение смысла жизни человека в самом высоком его понимании». Далее состоялся молебен ко Господу Иисусу Христу. Все желающие получили благословение на ратный труд.

После молебна служащих РОВД приветствовал благочинный округа протоиерей Алексий Пилипенко. В своём обращении к присутствующим он сказал: «Бремя забот, мирская суета захлестывает нас сполна. Но как бы мы не суетились в этой жизни, надо помнить о том, что все мы живем под Богом. Вас сегодня призвала Церковь, чтобы вы немного встрепенулись в душе своей, посмотрели, как живете. Задумались о смысле своей жизни… Вам доверили охранять покой нашего Государства. Это великая честь. Поэтому хочу попросить каждого из вас, начинайте свой день с молитвы, пусть с самой маленькой, самой простой: «Господи, благослови меня на этот день». День прошел — не забывайте поблагодарить Бога».

Отец Алексий окропил всех святой водой, вручил православные журналы. Служащие зажгли свечи перед иконами в храме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *